自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置纪念日提醒
2026-05-08 12:08:50
1、首先我们打开手机日历,选择点击需要记录的日期。
2、接着我们进入页面,选择点击右上角的添加+符号。
3、最后我们选择点击输入纪念日的标题,点击右上角的添加即可。
相关推荐
苹果日历怎么设置纪念日
阅读量:92
iphone纪念日怎么设置
阅读量:43
iPhone如何设置纪念日提醒
阅读量:45
iphone自带纪念日天数
阅读量:174
苹果手机如何设置生日提醒
阅读量:54
猜你喜欢
怎么截图啊
九月生活
明年是什么生肖
7日年化收益率是什么意思
阿黛尔的生活完整版
百姓生活我的生活
如何修改照片背景颜色
如何做一名合格的员工
如何制作启动盘
如何自动关机
猜你喜欢
电脑如何调亮度
淀粉是什么
time是什么意思
矜持是什么意思
如何使用避孕套
bag是什么意思
冰箱如何除霜
宪法是什么
美丽生活
如何可以快速减肥