自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机充值后怎么不发送邮箱提醒
2026-04-22 10:32:42
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通知”选项。
2、在通知页,进入“邮件”设置界面。
3、将“允许通知”选项取消点亮,即可关闭充值邮件提醒。
相关推荐
乱世王者攻略
阅读量:109
如何设置Apple ID两步验证,防止被恶意锁机
阅读量:126
Apple ID怎么设置救援邮箱
阅读量:42
解决无法appstore此时无法购买问题
阅读量:109
怎么关闭苹果账单发送
阅读量:50
猜你喜欢
怎么消除法令纹
中国农业大学怎么样
韩语怎么学
wifi密码怎么看
怎么炖鸡
防晒指数怎么看
孕妇感冒喉咙痛怎么办
支付密码忘了怎么办
小传怎么写
楼上漏水怎么赔偿
猜你喜欢
怎么看朋友圈访客记录
苹果6怎么越狱
怎么合并图层
微信怎么在电脑上登录
地贫筛查结果怎么看
丝巾怎么系好看
我的世界船怎么合成
红豆薏米水怎么煮
牛仔裤怎么卷裤脚
痛经怎么调理