自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置主屏幕静态墙纸
2026-04-26 06:36:34
1、点击苹果手机设置中的墙纸。
2、点击选取新的墙纸。
3、点击静态墙纸。
4、选取自己喜欢的墙纸。
5、点击设定。
6、弹出对话框,选择设定主屏幕。
7、这样主屏幕的墙纸就设定成功了。
相关推荐
哔哩哔哩护眼模式在哪儿打开?
阅读量:124
京东应用通知角标怎么开启?
阅读量:153
手机上的hd标志怎样去掉?
阅读量:171
vivox80pro熄屏充电显示在哪关闭
阅读量:194
打太极剑如何记套路
阅读量:137
猜你喜欢
深圳旅游公司
怎么样可以瘦脸
长安悦翔v3怎么样
附近旅游景点
临时牌照可以上高速吗
郑州师范学院怎么样
西安思源学院怎么样
四川旅游线路
幽门螺旋杆菌口臭特点
珀莱雅的护肤品怎么样
猜你喜欢
常州旅游景点
渭南旅游
含羞草的特点
野马怎么样
重阳节英语怎么说
怎么说话幽默
没系安全带怎么处罚
广州旅游景点大全
封条怎么写
华南师范大学怎么样