自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手中截图后会弹出分享窗口怎么办
2026-04-22 01:53:07
1、
点击设置
打开快手个人主页,选择设置图标选项
2、
点击通用设置
选择通用设置选项
3、
关闭截图后弹出快捷分享功能
将截图后弹出快捷分享和反馈右边的开关关闭即可
相关推荐
快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈
阅读量:33
快手怎么开直播详细教程
阅读量:51
如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
阅读量:155
快手极速版怎么修改头像
阅读量:117
在快手极速版APP怎么快速找到汽车用品?
阅读量:170
猜你喜欢
苹果电脑怎么截图
姚安娜为什么不姓任
怎么下载微信
小米电视怎么看电视台的频道
枇杷膏怎么熬制
叉车证怎么考
微信聊天记录怎么查
person怎么读
炒白菜的做法大全
跳跳糖为什么会跳
猜你喜欢
圣诞节用英语怎么说
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
陈玉楼为什么去献王墓
苹果6怎么截图
红薯粉怎么做好吃
糖水的做法
ipad充不进电怎么回事
被蜜蜂蛰了怎么处理
清蒸鳜鱼的做法
发烧怎么办怎样退烧快