自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的世界吃东西攻略
2026-04-23 07:08:25
1、玩家在获得食物后,需要打开背包将食物放在游戏界面下方的道具栏中。
2、通过切换食物让角色将食物拿在手上。
3、玩家在拿出食物后长按屏幕任意位置就能吃东西。
相关推荐
300英雄中的草帽小子技能介绍
阅读量:167
我的世界物品栏不见了怎么办
阅读量:97
我的世界钓鱼攻略
阅读量:127
我的世界存档如何使用
阅读量:97
网易mc怎么tp坐标
阅读量:85
猜你喜欢
ao3什么意思
优衣库什么意思
四面楚歌是什么意思
什么叫自贸区
横店是什么意思
思索的意思
手足无措的意思
无房证明需要什么材料
茂密的意思
憧憬是什么意思
猜你喜欢
规矩的意思
什么牌子护肤品好
尴尬是什么意思
殷实什么意思
什么是pk
高开低走是什么意思
忍耐的意思
cm是什么意思
完璧归赵的意思
破釜沉舟的意思