自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何如何关闭首页的摇一摇?
2026-04-30 16:33:57
1、打开【手机淘宝】
2、进入首页,点击右下角的【我的淘宝】
3、点击右上角的齿轮标识,进入设置页面
4、进入后,打开【通用】
5、点击【首页摇一摇】右侧的滑动开关 关闭即可。
相关推荐
闲鱼如何全局自动回复
阅读量:95
Keep怎么将商城商品加入购物车
阅读量:34
总是信用卡最低还款有什么影响
阅读量:76
如何办理二代身份证攻略
阅读量:153
AI脚本设置快捷键教程
阅读量:70
猜你喜欢
孙美琪疑案攻略
热血传奇手游攻略
埋线减肥多少钱一次
顺丰到付运费怎么算
龙云简介
红烧铁狮子头
甩脂机能减肥吗
银川攻略
热血江湖攻略
齐云山旅游攻略
猜你喜欢
儿童减肥的最好方法
云冈石窟攻略
最终幻想3攻略
杭州一日游攻略
靖港古镇一日游攻略
ps怎么做立体字
红烧鸭肉
梦幻西游手游龙宫攻略
金领冠珍护怎么样
韦庄简介