自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机扫描文档
2026-05-01 20:40:42
1、在扫一扫中点击【扫文档】。
2、对准文档,选择拍单张或多张后,拍摄文档。
3、拍摄完成,调整区域,点击【下一步】。
4、点击【保存】。
5、选择保存为PDF文档后点击确定。
相关推荐
小米手机扫描文件功能怎么用
阅读量:73
怎么用小米手机拍摄证件照?
阅读量:60
小米手机怎么扫描纸质文件
阅读量:95
小米手机扫描功能在哪里?
阅读量:73
小米手机怎么拍文件生成PDF
阅读量:89
猜你喜欢
如何截图
玉树旅游
瑞丽是哪里
dnf搬砖哪里最赚钱
路由器vpn
ai怎么看尺寸
怎么提高下载速度
小米平板电脑怎么样
表示直径的符号怎么打
四维彩超哪里做最好
猜你喜欢
中国怎么
如何进入bios
app id怎么注册
牛鞭怎么洗
门铃怎么安装
怎么在word里画图
如何自学英语
img文件怎么打开
陕u是哪里的车牌号
人死后去哪里了