自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友功能?
2026-05-04 23:57:59
1、手机上点击【微信】
2、在下方第四个选项【我】里面,点击【设置】
3、点击【隐私】
4、在“通讯录”板块,点击【向我推荐通讯录朋友】后面的按钮,使其变成灰色,如图所示即关闭成功
相关推荐
微信怎么关闭手机通讯录匹配
阅读量:128
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:70
微信如何开启访问通讯录授权
阅读量:176
如何在微信中关闭通过手机号添加我的方式
阅读量:158
微信怎么开启手机通讯录匹配
阅读量:22
猜你喜欢
扎西德勒是什么意思
黄光裕什么时候出狱
仁波切是什么意思
大智若愚是什么意思的意思
vi是什么意思
什么牌子的枕头好
battle是什么意思
望洋兴叹的意思
genuine什么意思
理念是什么意思
猜你喜欢
心照不宣的意思
请知悉是什么意思
那天我与什么相遇作文
法律的作用是什么
18kgp什么意思
comeon什么意思
玩王者荣耀用什么手机
客家人是什么意思
mode是什么意思
qq积分有什么用