自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机摔了屏幕失灵了怎么办
2026-04-29 03:55:42
1、点进手机支持应用页,点开“维修和物理损坏”页。
2、选择“设备运行缓慢或触摸无响应”选项。
3、点进“查找授权地点”页,自行送手机去维修即可。
相关推荐
手机摔了一下触屏失灵了怎么办
阅读量:51
手机怎么区分电池鼓包和后盖开胶?
阅读量:184
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
阅读量:164
手机屏幕上出现一条线怎么解决
阅读量:57
手机排线松了怎么自修
阅读量:82
猜你喜欢
怕狗怎么办
长白山天池攻略
无线麦克风怎么用
谁动了我的奶酪简介
叶圣陶的简介
有什么有效的减肥方法
怎么给电脑加密码
室内减肥运动
怎么用微波炉做蛋糕
造梦西游3沙僧技能搭配
猜你喜欢
宝宝感冒流鼻涕怎么办
怎么投诉网站
蜂蜜白醋减肥法
周庄旅游攻略
火麻油怎么吃
腿短女生穿衣搭配
京东豆怎么用
黄姚古镇旅游攻略
韩琦简介
有效减肥