自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么分享文件
2026-05-08 18:07:16
1、打开阿里云盘软件,选中要分享的文件。
2、接着点击鼠标右键菜单里的分享。
3、之后在弹出的提示框里,点击创建分享。
4、最后在创建好的分享界面,点击复制链接口令分享给好友即可。
相关推荐
阿里云盘怎么上传视频
阅读量:68
阿里云盘如何分享文件
阅读量:115
阿里云盘如何转存他人分享文件
阅读量:185
阿里云盘的文件怎么导出
阅读量:119
阿里云盘怎么给好友发文件?
阅读量:61
猜你喜欢
020是哪里的区号
酷狗音乐怎么k歌
tp路由器
如何绑鱼钩
无线路由器
如何制作泡泡水
visio怎么画流程图
张家界旅游社
湄洲岛旅游
德力西开关插座怎么样
猜你喜欢
如何做好班主任
壶口瀑布在哪里
港澳台通行证怎么办
白头发怎么变黑偏方
如何和面
河南旅游局
彭丽媛哪里人
河南有什么旅游景点
哪里整容整形好
怎么取消关联qq号