自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭截屏提示音
2026-04-22 19:16:38
1、打开华为手机找到手机内部的设置
2、菜单中选择声音
3、进入下一界面选择截屏提示音
4、把调节杠往右拉,这样就变成灰色的
5、退出来后,重新截屏一下,发现声音没了
相关推荐
华为mate30锁屏时间怎么设置
阅读量:31
华为手机如何设置手机锁屏壁纸
阅读量:155
华为手机怎么取消屏幕自动旋转和更改锁屏时间
阅读量:141
华为手机怎么开启定时开关机
阅读量:36
华为手机如何将智慧语音改进计划关闭
阅读量:171
猜你喜欢
什么官许愿
什么是白马股
当警察需要什么条件
偏光眼镜是什么意思
赤潮是什么
演绎是什么意思
步兵什么意思
鲜为人知什么意思
运动服装
不动产权证书是什么
猜你喜欢
什么运动可以瘦腿
倚老卖老是什么意思
美股熔断是什么意思
什么动物最聪明
immediately是什么意思
good luck什么意思
维生素ad软胶囊
兔子怎么养殖
天津有什么好玩的地方
什么水果含维生素c