自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电器维修
2026-04-25 23:15:07
1、从顶端周围用螺丝刀撬开拉出充电器电路板
2、检查有无断线情况,若是有用焊锡进行点焊,注意不能连焊。
3、弄好了放回原位,万能胶粘好外壳 ,妥妥搞定!
相关推荐
红掌叶子发黄怎么补救
阅读量:29
翡翠虾滑醸竹笋
阅读量:94
飞龙汤家常做法
阅读量:168
手机如何换触摸屏
阅读量:181
外伤感染贴敷中药膏药的方法
阅读量:128
猜你喜欢
生活委员竞选稿
囊肿是什么
mdf怎么打开
lock是什么意思
电脑玩游戏卡屏怎么办
元芳你怎么看歌曲
如何快速瘦腰
sku是什么意思啊
如何交违章罚款
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
猜你喜欢
a3纸打印怎么设置
辽宁对外经贸学院怎么样
树洞是什么意思
生活用品谜语
美女生活图片
运气差怎么转运
学会生活
小眼睛如何能变大
yy游戏直播怎么弄
宪法是什么