自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机锁屏密码怎么解除
2026-04-22 10:15:26
1、在设置页面,点击【指纹面部和安全】。
2、在指纹面部和安全页面,点击【屏幕解锁方式】。
3、在屏幕解锁方式页面,点击【滑动】。
4、点击【移除】,即可完成锁屏。
相关推荐
魅族手机锁定了怎么办
阅读量:151
魅族手机忘记密码屏幕被锁定解锁方法!
阅读量:117
flyme密码重置
阅读量:194
魅族手机忘记密码怎么解锁
阅读量:22
魅族手机强制解锁教程
阅读量:151
猜你喜欢
什么是过渡句
恻隐之心什么意思
goes是什么意思
996什么意思
环比是什么意思
我的楼兰是什么意思
希冀是什么意思
红色代表什么
7月15日是什么日子
银行贷款需要什么条件
猜你喜欢
esc是什么意思
2月15日是什么星座
stay是什么意思
五四精神是什么
pants是什么意思
pk是什么意思
一个日一个立念什么
qq黄钻有什么用
麻豆传媒是什么
interesting是什么意思