自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拒收对方信息
2026-05-18 05:39:49
1、在微信软件界面,点击通讯录。
2、在通讯录界面,选择要拒收消息的好友点击进入。
3、在好友信息界面,点击右上角的三个点图标。
4、在弹出的菜单里,点击下面的加入黑名单即可。
相关推荐
微信如何拒收对方信息却不拉黑?
阅读量:127
微信拒收消息怎么弄
阅读量:93
不删除不拉黑怎么拒收信息
阅读量:176
微信在不拉黑对方的情况下如何拒收消息?
阅读量:82
微信不删除好友还能拒收消息如何设置
阅读量:30
猜你喜欢
包粽子怎么包
腰椎滑脱怎么治疗
作业没写完怎么办
怎么隐藏qq
脸上出油长痘怎么办
白菜怎么炒好吃
蹈怎么组词
葡萄英文怎么读
只是爱要怎么说出口
怎么可以长高
猜你喜欢
鼠标指针怎么换图案
解说词怎么写
天猫怎么退货
怎么设置默认输入法
怎么去角质
面包粉怎么做面包
目标顾客描述怎么写
分区助手怎么用
三诺血糖仪怎么样
鼻子毛孔大怎么办