自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置拒绝别人通过名片推荐添加好友
2026-04-22 06:24:26
1、在微信我里面点击设置。
2、在设置页面点击朋友权限。
3、在朋友权限页面点击添加我的方式。
4、在添加我的方式页面,将名片的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
微信关闭添加好友方式怎么设置
阅读量:119
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
阅读量:93
怎么设置微信号搜索不到
阅读量:31
微信怎么设置不让别人加好友
阅读量:157
微信如何设置添加好友方式
阅读量:193
猜你喜欢
television怎么读
word怎么做表格
头疼怎么办
黄鳝怎么做好吃
辣椒油怎么做才能又辣又香
1岁宝宝食谱大全及做法
工作描述怎么写
工作经验怎么写
烧心是怎么回事
火山小视频怎么赚钱
猜你喜欢
膝关节疼痛是怎么回事
oppo手机怎么截图
熹怎么读
胸口疼是怎么回事
胃疼怎么缓解
道达尔机油怎么样
欠条怎么写才能在法律上生效
怎么瘦脸
仝怎么读
安全期怎么计算