自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s如何把导航方式调整为全面屏?
2026-05-12 15:40:16
1、打开手机【设置】——点击【更多设置】选项
2、进入【更多设置】板块——点击【全面屏】选项
3、进入【全面屏】板块——选中【全面屏手势】,开启【手势二次划动确认】按钮即可。
相关推荐
来电呼叫转移怎么设置方法
阅读量:100
如何解决电信卡正常使用4G或者3G网络
阅读量:63
怎么设置腾讯手机管家wifi保护
阅读量:45
红米手机怎么设置智能IP拨号#百元挑战#
阅读量:42
支付宝会员如何获取元宵节皮肤
阅读量:31
猜你喜欢
经常做噩梦是怎么回事
炸鱼怎么做
我的世界怎么去侏罗纪
sd卡怎么格式化
痔疮便血怎么办
简历教育背景怎么写
活动报道怎么写
屏保怎么设置
qq邮箱怎么登陆
怎么找回qq密码
猜你喜欢
atm机怎么存钱
非法同居怎么处罚
西华大学怎么样
钓鱼怎么调漂
皮肤松弛怎么办
毛人凤怎么死的
圣诞节英文怎么说
桑葚怎么洗
内分泌紊乱怎么调理
冰箱不制冷怎么办