自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机声控拍照的使用方法
2026-04-21 21:10:11
1、第一步,在手机上打开“相机”。
2、第二步,点击箭头所指处。
3、第三步,点击“声控拍照”。
4、第四步,直接说“拍照”或“茄子”即可拍照。
相关推荐
小米手机如何设置声控拍照?
阅读量:155
小米手机怎么设置快捷键拍照
阅读量:20
小米13拍照教程
阅读量:56
小米手机拍照声音怎么设置
阅读量:161
小米输入法哪个最好用
阅读量:88
猜你喜欢
snake是什么意思
9月16日是什么星座
kv是什么意思
保护的反义词是什么
核磁共振检查什么
二月是什么星座
办银行卡需要什么
gnp是什么意思
seiko手表是什么牌子
什么叫质数
猜你喜欢
meas是什么意思
apc是什么药
消防证有什么用
银行贷款需要什么条件
转基因是什么意思
hr什么意思
鸡精是什么做的
动车是什么车
科长是什么级别
什么的雨