自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口算宝应用如何关闭音效功能?
2026-05-12 09:01:20
1、在手机系统桌面上,
点击【口算宝】应用图标打开。
2、在“口算宝”软件窗口中
,选择【我的】图标进入。
3、在“我的”窗口中,
选择【设置】图标进入。
4、在“设置”窗口中,
取消【音效】功能项完成。
相关推荐
小猿口算关闭音效怎么做
阅读量:52
小猿口算怎么关闭音效提醒
阅读量:94
作业帮口算如何开启音效
阅读量:45
作业帮口算如何关闭音效
阅读量:99
作业帮口算如何关闭音效
阅读量:63
猜你喜欢
墨尔本旅游
外蒙古旅游
高尔夫旅游
三星手机黑屏怎么办
旅游管理专业就业方向
中国哪里有戒同所
梵净山在贵州哪里
西藏旅游网
嘴里面起泡怎么办
来月经腰酸怎么回事
猜你喜欢
voiceover怎么关闭
斐讯路由器
黑枸杞泡水颜色
郑州旅游地图
如何卸妆
如何提高团队凝聚力
爱是怎么一回事
郑和下西洋起锚地是哪里
网店货源怎么找
浙江磐安旅游