自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝设置陌生人消息免打扰功能怎么操作
2026-05-12 19:35:11
1、第一步:
在淘宝消息界面,点击一下消息设置。
2、第二步:
进入后点击一下界面的陌生人会话管理选项。
3、第三步:
将“陌生人聊天免打扰”后按钮打开,即可实现淘宝设置陌生人消息免打扰了。
相关推荐
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
阅读量:52
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
阅读量:161
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
阅读量:181
淘宝app陌生人消息在哪里屏蔽
阅读量:186
淘宝为什么有陌生人发消息
阅读量:159
猜你喜欢
怎么取消qq会员
尖子攻略
荷叶决明子减肥茶
同里古镇旅游攻略
万里长城简介
小米机顶盒怎么安装
红烧土豆叶
永定土楼旅游攻略
碧之轨迹攻略
堕邪女神攻略
猜你喜欢
西游记人物简介
怎么查询手机流量
全民k歌怎么唱好听
牙齿不整齐怎么办
每天吃什么可以减肥
不吃晚饭能减肥吗
邓拓简介
减肥营养菜谱
衣服的搭配
怎么查看自己电脑的ip地址