自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭游戏消息通知?
2026-04-23 12:28:38
1、打开手机上的
爱奇艺
;
2、点击右下角的
我的
;
3、在我的中点击
设置
;
4、点击
消息通知
;
5、把
游戏
的开关关闭就可以了;
6、
总结
爱奇艺——我的——设置——消息通知——游戏
相关推荐
侠义天下挂机修炼才是快速升级的硬道理
阅读量:140
炒股如何申请杠杆
阅读量:111
春节北京自由行详尽攻略
阅读量:66
微信网页版(电脑版)怎样设置为英语或繁体
阅读量:36
小儿鞘膜积液主要原因有哪些
阅读量:135
猜你喜欢
隶属关系是什么意思
7月16日是什么节日
android什么意思
root权限是什么意思
夏天喝什么茶好
布草是什么
农历是什么意思
黄牌车是什么意思
喜欢是什么意思
duang什么意思
猜你喜欢
人均gdp是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
ipqc是什么意思
11月28日是什么星座
失意是什么意思
客观是什么意思
留什么给你
联想是什么意思
小便带血是什么原因
交际花是什么意思