自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启省流量模式?
2026-05-02 06:20:54
1、在系统桌面找到点击
设置
。
2、点击
无线和网络
3、点击
流量管理
。
4、然后开启这个
省流量模式
菜单。
5、这个模式下可以设置不受数据用量限制的应用,开启几个常用的即可。
相关推荐
如何选择全封闭式学校
阅读量:155
如何高分通过全国社会工作者职业水平考试?
阅读量:158
素心兰如何在家养?
阅读量:120
传世兄弟用A B两种牛肉汤调料
阅读量:33
开心碰碰虎游戏攻略
阅读量:163
猜你喜欢
打印机如何扫描
哪里的拼音
个人所得税如何退税
亚马逊河在哪里
imovie怎么用
野菊花泡水喝的功效
微信拜年红包怎么发
微信漂流瓶在哪里
饿鬼哪里多
怎么使用卷发棒
猜你喜欢
樱花灶具怎么样
兰州旅游公司
如何练肌肉
如何瘦小腿
如何辨别真假蜂蜜
锅包肉怎么挂糊
玫瑰花种子怎么种植
怎么祛法令纹
怎么练好钢笔字
文件删不掉怎么办