自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开 iPhone手机的计步数
2026-04-26 14:04:09
1、在主页点击“健康”,点击“数据来源”。
2、选择“微信”,勾选步数按钮。
3、打开“微信”,点击“微信运动”即可看到自己的运动步数。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机步数怎么开启
阅读量:82
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:121
苹果手机步数怎么开启?
阅读量:25
苹果手机怎么查看步数?
阅读量:67
怎么开启苹果手机的计步器
阅读量:194
猜你喜欢
烧麦皮的做法
老醋花生米的做法
红豆西米露的做法
python怎么读
燕麦粥的做法
浇汁鱼的做法
烤冷面的做法
油炸花生米的做法
干鱿鱼怎么泡发
五红汤的做法
猜你喜欢
韭黄炒鸡蛋的做法
鱼皮花生的做法
怀孕一个月怎么流产
干炸带鱼的家常做法
蜂蜜面包的做法
中位数怎么求
伫怎么读
炒饼丝的家常做法
椰蓉面包的做法
炸鱼块的做法