自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启或关闭摇一摇?
2026-04-25 02:20:36
1、打开手机找到微信,并点击打开微信。
2、按图点击右下角“我”。
3、按图点击“设置”。
4、按图点击“通用”。
5、按图点击“发现页管理”。
6、按图点击摇一摇开启或关闭。
相关推荐
小米社区怎么关闭信息流广告?
阅读量:36
如何更改Alook APP的图标?
阅读量:104
手机QQ音乐app在哪开启老年人模式
阅读量:174
小米2s亲测线刷救砖教程
阅读量:57
支付宝的消费券在哪签到领取
阅读量:45
猜你喜欢
圆脸女生适合的发型
感受的近义词
眼睛近视了怎么办
水下博物馆
形影不离的近义词
菱形脸发型
四川大学博物馆
国家动物博物馆
寻觅的近义词是什么
打喷嚏流鼻涕怎么办
猜你喜欢
胃酸胃胀是怎么回事
颜料干了怎么办
笔记本怎么加内存条
欺负的近义词是什么
青岛啤酒博物馆
图片怎么转换格式
回忆的近义词
内存不足怎么办
鸡汤怎么炖最有营养
怎么看手机配置