自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭点赞提醒
2026-05-01 13:28:24
1、首先,点击首页右下角的“我”。
2、然后,单击“消息”键。
3、选择,右上方的“消息设置”。
4、接着,找到“赞”这一项。
5、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
阅读量:115
微博如何开启明星上线通知
阅读量:141
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:163
怎么关闭微博开播通知?
阅读量:85
微博超话访问记录怎么删除
阅读量:69
猜你喜欢
皮肤干燥起皮怎么办
唐氏筛查结果怎么看
左炔诺孕酮片怎么吃
凉面怎么做
cad圆弧怎么画
葱花饼怎么做好吃
平行线怎么画
word行间距怎么设置
被仓鼠咬了怎么办
脚麻了怎么办
猜你喜欢
鞋子打脚怎么办
任长霞怎么死的
棉被怎么洗
等等用英语怎么说
被仓鼠咬了怎么办
pupil怎么读
经常拉肚子是怎么回事
word回车符怎么去掉
怎么修改无线网密码
椰子油怎么吃