自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置会玩app振动提醒新消息
2026-04-22 18:06:29
1、
点击我的页面上的设置
切换进来,点击我的页面上的设置。
2、
点击消息提醒选项
切换进来,点击消息提醒选项。
3、
打开右边的开关
找到振动选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
会玩怎么开启新消息的振动提醒功能
阅读量:87
会玩app怎么开启振动提醒
阅读量:137
会玩振动怎么开启
阅读量:105
会玩怎么开启振动
阅读量:108
会玩APP怎样关闭振动提醒
阅读量:68
猜你喜欢
88年属什么生肖
牵牛花是什么颜色
清明上河图是什么季节
早上跑步有什么好处
汽车eps是什么意思
什么是合约机
扑朔迷离是什么意思
高考是什么时候
什么是行政复议
掉发严重是什么原因
猜你喜欢
颜值高是什么意思
切除子宫有什么影响
父在不留须母在不庆生什么意思
埃博拉病毒是什么症状
2016年是什么命
什么水果对皮肤好
佝偻病是什么
serum是什么意思
什么人不能喝咖啡
妈妈的爱是什么