自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加Apple TV遥控器控制
2026-04-21 17:32:06
1、方法一、打开手机<设置>页面,
2、方法二、点击“控制中心”选项。
3、方法三、点击“Apple TV遥控器”旁➕,添加控制即可。
相关推荐
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:142
苹果手机打开苹果TV遥控器控制如何操作
阅读量:165
appletv遥控器怎么用
阅读量:106
iPhone14如何设置启用手机AppleTV遥控器
阅读量:35
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:35
猜你喜欢
好吃的鱼
咒语大全
丸子汤的家常做法
菜名大全
烧牛肉的家常做法
酸菜鱼怎么做好吃
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
红豆怎么做好吃
丰胸最有效最天然的方法
豌豆苗怎么做好吃
猜你喜欢
字谜大全一年级
婆媳关系怎么处理
家常炖菜
凉拌土豆丝的家常做法
老年斑的消除方法
六年级作文大全
测量血压的正确方法
去痘痘的方法
汽车车标大全
手动挡起步正确方法