自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ新闻弹窗
2026-05-04 02:03:35
1、打开电脑上的QQ,点击左下角的“三横线”图标。
2、点击“设置”,点击“权限设置”。
3、点击“咨讯提醒”,将“登录后显示腾讯网迷你版”前的对勾取消即可。
4、总结如下。
相关推荐
电脑上每次登录QQ弹出的腾讯网新闻怎么关闭?
阅读量:63
电脑端QQ怎么关闭腾讯新闻弹窗
阅读量:80
qq如何关闭腾讯新闻
阅读量:130
电脑QQ如何取消消息弹窗提醒
阅读量:144
QQ如何关闭腾讯新闻等推送
阅读量:22
猜你喜欢
什么是第三方支付
sandy是什么意思
紫的部首是什么
酸豆角的腌制方法
朋友生日送什么礼物
快手是什么软件
5211314是什么意思
什么是美术
籍贯是填什么
什么字体最好看
猜你喜欢
弥漫什么意思
腌制咸鸭蛋的方法
泡菜的腌制方法和配料
芦荟的养殖方法和注意事项
淘宝直通车是什么意思
idc是什么意思
reward是什么意思
可歌可泣是什么意思
上海什么时候开学
诟病是什么意思