自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8在哪里取消应用消息提醒
2026-04-28 20:15:15
1、打开手机设置,点击通知栏
2、点击应用通知管理
3、点击需要设置的应用
4、将允许通知和接受智能通知控制右侧开关关闭即可
相关推荐
如何设置抖音新作品应用内横幅提醒?
阅读量:46
抖音收藏的美食位置怎么删除
阅读量:118
抖音怎么屏蔽同城视频
阅读量:185
抖音蓝色防线怎么弄
阅读量:78
小米miui自动任务功能在哪里怎么用设置教程
阅读量:175
猜你喜欢
全国大学生运动会
物理内存是什么
奢求是什么意思
蜜蜂养殖技术
右脸长痘痘是什么原因
oz是什么意思
年化率是什么意思
私募基金是什么
grace是什么意思
我是什么教学设计
猜你喜欢
云技术是什么
主观能动性是什么意思
鲍鱼什么意思
鸡宝是什么
closet是什么意思
铁蛋白低是什么原因
什么是阴沉木
dr检查是什么
register是什么意思
女孩喜欢什么礼物