自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉智能手机万年历的头条新闻
2026-04-24 15:28:43
1、找到手机的万年历APP,不要打开,长按不撒手,出现应用详情
2、点击应用详情,查看权限
3、点开通知管理,把允许通知关掉就可以了
4、这样,通知栏就不会有广告推送了
相关推荐
中华万年历App如何关闭通知栏天气提醒?
阅读量:48
长乐景点一日游攻略
阅读量:190
百度极速版缓存怎么清除
阅读量:129
同城夜聊怎么忽略所有未读提醒
阅读量:69
华为安卓手机如何下载软件
阅读量:157
猜你喜欢
萦绕的意思
去吧皮卡丘什么意思
备案是什么意思
铁t是什么意思啊
你教会了我什么最重要
用什么洗头好
葛根的功效和作用
局促不安的意思
卷土重来什么意思
病入膏肓的意思
猜你喜欢
饥不择食是什么意思
开盲盒是什么意思
kid是什么意思
庇护的意思
crossover什么意思
17度穿什么衣服
free是什么意思
鸡血藤功效与作用
马齿笕功效与作用
甲油胶什么牌子好