自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么关闭后台应用运行
2026-04-29 09:44:22
1、打开荣耀手机的主屏幕,点击左侧的三杠图标。
2、进入后台应用页面中,点击对插符号。
3、点击完毕,再次进入后台界面,即可看到没有任务内容的提示,说明后台应用关闭了。
相关推荐
荣耀手机怎么关闭后应用运行
阅读量:114
华为荣耀怎么关闭运行程序
阅读量:58
如何关闭荣耀手机应用后台运行
阅读量:46
荣耀手机怎么关闭应用程序
阅读量:132
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:23
猜你喜欢
如法炮制的意思
serum是什么意思
纯奶什么时候喝最好
发奋图强的意思
股票前xd是什么意思
掬的意思
艰苦卓绝的意思
坦白的意思
色温是什么意思
between是什么意思
猜你喜欢
给老人买什么礼物
黄标车是什么意思
什么是通信工程
国字脸适合什么眉形
什么是不织布
稀疏的意思
九出十三归是什么意思
萌萌哒什么意思
什么口红比较好
什么是代销