自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日阜阳APP怎样关闭新消息推送选项
2026-04-21 18:28:02
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击进入进行下一步;
3、最后一步:
选择上方【接受新消息推送】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
阜阳在线app怎么开启护眼模式
阅读量:116
阜阳在线app怎么开启护眼模式?
阅读量:117
阜阳在线app怎么清除缓存?
阅读量:176
阜阳在线app怎么设置字体大小?
阅读量:25
阜阳在线app怎么清除缓存
阅读量:190
猜你喜欢
怎么写好小说
工程资料怎么做
教育科学研究方法
秋海棠的养殖方法
沈阳航空航天大学怎么样
方法的近义词
读书方法有哪些
泡菜的做法大全家常
怎么看电脑是多少位的
辣椒面怎么做辣椒油
猜你喜欢
痔疮大便出血怎么办
华夏基金怎么样
凌渡怎么样
无线网卡怎么设置
广场舞大全
h漫大全
鲳鱼怎么做好吃
白菜帮怎么做好吃
广式腊肠怎么做好吃
喉咙有鱼刺怎么办