自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实况怎么关闭声音
2026-04-22 13:59:41
1、
点击编辑项
打开苹果实况照片,点击右上角“编辑”功能。
2、
点击实况图标
在照片编辑界面,点击左下角实况照片图标。
3、
关闭喇叭
在实况状态中,点击左上角喇叭图标将其关闭即可。
相关推荐
苹果实况听不见声音
阅读量:135
实况怎么截取照片
阅读量:110
微博如何发live照片
阅读量:126
iphone实况照片怎么去掉声音?
阅读量:57
iphone实况照片怎么去掉声音
阅读量:41
猜你喜欢
wps怎么拆分单元格
睡眠质量不好怎么办
暖手宝怎么排气
耐威克猫粮怎么样
性冷淡怎么回事
微信怎么发动图
牛轧糖怎么做
n95口罩怎么戴
电脑缓存怎么清理
粉刺是怎么形成的
猜你喜欢
累计折旧怎么算
怎么消痘印
怎么改微博名字
平胸怎么办
个人档案丢失怎么办
怎么坐火车
阿莫西林胶囊怎么样
经常腹泻怎么办
怎么包粽子好吃
网络推广怎么做