自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么取消横幅通知?
2026-04-23 11:22:52
1、打开手机,进入QQapp中,点击进入上方的头像
2、点击进入设置中心
3、点击进入消息通知
4、
点击进入消息提醒设置
5、
点击进入振动
6、
点击取消勾选横幅通知即可
相关推荐
QQ怎么关闭频道的横幅通知?
阅读量:24
手机QQ消息弹窗怎么关闭
阅读量:25
qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
阅读量:22
手机QQ信息老是在屏幕顶端弹出来怎么办
阅读量:112
手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗
阅读量:33
猜你喜欢
复刻版是什么意思
官邸是什么意思
hrd是什么意思
什么是杀猪菜
什么汤好喝又好做
什么牌子的粉底液好
温情的意思
什么是金叉和死叉
得过且过的意思
queen是什么意思
猜你喜欢
江雪古诗词的意思
败笔什么意思
什么是叠拼别墅
顿首是什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思
危楼高百尺的危是什么意思
如懿传什么时候播出
似水流年的意思
滑精是什么意思
增根是什么意思