自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开加我为朋友时需要验证
2026-05-06 03:34:03
1、首先打开微信的设置页面,选择“朋友权限”选项,如图。
2、其次在朋友权限中点击“加我为朋友时需要验证”功能项,如图。
3、最后将“验证功能项”打开,开启验证模式即可,如图。
相关推荐
怎么删除美团浏览过的记录?
阅读量:47
微信为什么关闭添加方式还可以加
阅读量:69
男朋友家里没有钱,家里不同意结婚怎么办?
阅读量:41
男生骗取女生的手段
阅读量:151
如何判断伴侣是否精神出轨
阅读量:163
猜你喜欢
河蚌的做法
家庭凉皮最简单的做法
臭豆腐做法
白萝卜排骨汤的做法
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
红烧鲅鱼的做法
清蒸鲍鱼的做法
鲈鱼的家常做法
马可波罗瓷砖怎么样
瘦肉汤的做法
猜你喜欢
意大利肉酱面的做法
蒸芋头的做法大全
蟹粉蛋的做法
微波炉烤鸡翅的做法
癸怎么读
素菜的做法大全家常
凉拌西兰花的家常做法
韭黄炒鸡蛋的做法
罐头的做法
柞怎么读