自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启淘宝好友聊天的通知?
2026-04-23 02:05:43
1、第一步:打开手机淘宝APP的菜单栏,点击【设置】选项进入;
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入;
3、第三步:进入消息通知,点击【淘宝好友聊天】即可。
相关推荐
淘宝好友聊天淘宝app通知关闭
阅读量:129
淘宝APP如何开启淘宝好友聊天?
阅读量:48
淘宝如何设置好友聊天通知
阅读量:94
淘宝怎么开启好友聊天通知
阅读量:194
淘宝如何设置好友聊天通知
阅读量:87
猜你喜欢
数学必修四知识点总结
什么叫权重
阿普唑仑片的功效与作用
洋槐花的功效和作用
电脑小知识
元胡的功效与作用
玛瑙的功效与作用
浑浑噩噩什么意思
归脾丸的功效与作用和适用人群
gf什么意思
猜你喜欢
有什么好看的恐怖片
无限极增健口服液的功效与作用
cotton什么意思
运动知识
老鸭汤的功效与作用
地瓜的功效与作用
路由器的作用
凌霄花的功效与作用
硫酸亚铁的作用
b2驾照能开什么车