自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么阻止小米手机静默安装软件
2026-05-09 03:34:07
1、打开小米手机,点击“应用商店”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、将“更新提醒”、“接收推送通知”、“自动升级”关闭,即可完成。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机禁止安装权限在哪设置
阅读量:35
小米手机如何防止乱下软件
阅读量:127
小米阻止app下载权限
阅读量:150
小米手机禁止安装app方法
阅读量:31
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:62
猜你喜欢
promote是什么意思
凯美瑞运动版
什么星座最好
七月十五是什么节日
怀孕初期应该注意什么
缺维生素d的症状
脑梗前兆是什么症状
angle是什么意思
kf是什么意思
猝不及防是什么意思
猜你喜欢
手指疼痛是什么原因
哀莫大于心死什么意思
白萝卜怎么腌制好吃
密切的反义词是什么
什么是民事责任
墨兰的养殖方法
脚底痛是什么原因
运动会加油稿20字
q235是什么材质
受益匪浅什么意思