自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启铁路12306微信通知功能
2026-04-22 06:05:49
1、打开手机铁路12306官方APP,点击“我的”选项。
2、在APP我的界面,点击进入“通知设置”。
3、选择“微信”服务通知渠道,并点击开启按钮。
4、授权成功后,即可开启微信服务通知。
相关推荐
如果在12306上订票,性别写错了有影响吗
阅读量:75
工作说明书有什么作用?
阅读量:26
微信怎么开通深圳通乘车码
阅读量:193
怎么在音街app创建私密房间
阅读量:159
信用卡安全锁和限额参数管理也可以通过手机银行
阅读量:195
猜你喜欢
纯真的近义词
结婚证怎么办
男生发型打理
鄙夷的近义词
.chm文件怎么打开
飞科剃须刀怎么样
怎么当健身教练
身份证格式怎么写
怎么关闭空间
画蛇添足近义词
猜你喜欢
承担的近义词
信任的近义词
折服的近义词
前程似锦近义词
婴儿感冒怎么办
感冒能喝牛奶吗
脸上螨虫怎么去除
石原里美发型
圆脸适合什么发型
孕妇感冒