自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么下载鸿蒙系统
2026-04-24 11:44:55
1、在手机中打开花粉俱乐部或我的华为
2、点击进入鸿蒙系统公测。
3、查看升级机型,点击参加公测。
4、点击参加公测。
5、点击下载描述文件。
6、进入软件更新,点击新版本进行更新即可。
相关推荐
华为p10怎么升级9.0
阅读量:115
华为鸿蒙系统怎么停止花粉俱乐部
阅读量:96
华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
阅读量:129
华为手机怎么升级10.0
阅读量:34
鸿蒙OS控制中心怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
股票pb是什么意思
焕然一新是什么意思
中庸之道是什么意思
腊肠炒什么好吃
pain是什么意思
维生素b6片
超频是什么意思
5月14日是什么日子
delay什么意思
什么是注册会计师
猜你喜欢
安踏运动鞋
什么是阴沉木
mwp是什么单位
姗姗来迟是什么意思
camel是什么意思
cafe是什么意思
运动后肌肉酸痛
qt是什么
unit什么意思
住宿要带什么