自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么弄jpeg的格式
2026-04-22 07:16:17
1、打开文件管理,长按选中要修改格式的图片,点击左下角的更多。
2、在菜单中选择重命名。
3、修改文件后缀名,将其改为jpeg。
4、修改完毕后点击确定,就会发现格式已成功改变。
相关推荐
照片格式jpeg怎么弄
阅读量:70
怎么将手机里的图片设置成jpeg格式
阅读量:155
QQ浏览器怎么图片格式改为JPG
阅读量:22
jpg格式图片怎么弄
阅读量:125
jpeg格式图片怎么弄
阅读量:194
猜你喜欢
什么命
network是什么意思
终端是什么意思
紫外线过敏用什么药
pour是什么意思
什么是周记
黑五类是什么
什么是一件代发
什么是被子植物
lbs是什么单位
猜你喜欢
言简意赅是什么意思
forty是什么意思
缺乏维生素的症状
维生素e乳的作用
毫不犹豫是什么意思
什么然大物
什么是植物神经紊乱
清包是什么意思
黄瓜的腌制方法
唐氏综合征是什么