自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺视频怎么进入VR播放模式
2026-04-25 23:54:02
1、点击打开爱奇艺APP。
2、在应用首页中,点击任意视频的图标。
3、点击视频播放界面右下方全屏播放的图标。
4、点击省略号的图标。
5、点击VR的选项。
6、即可进入VR播放模式。
相关推荐
爱奇艺怎么设置VR观看功能
阅读量:77
爱奇艺VR眼镜如何使用?
阅读量:157
爱奇艺客户端怎么打开VR模式
阅读量:68
爱奇艺看视频怎么使用VR眼镜功能
阅读量:119
如何使用爱奇艺中的vr眼镜
阅读量:82
猜你喜欢
什么领导全国武装力量
gbp是什么货币
人为什么会做梦
运输费计入什么科目
12315是什么电话
梦见牙齿掉了是什么意思
mpa是什么单位
虾和什么不能一起吃
胡麻油是什么油
排卵期在什么时候
猜你喜欢
赫兹是什么意思
开路是什么意思
玉米什么时候传入中国的
什么是理财
垄断是什么意思
报告编号是什么
砥砺前行什么意思
show是什么意思
点痣后要注意什么
life是什么意思