自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置长辈输入模式
2026-04-25 03:03:20
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【长辈输入设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击开启【长辈输入模式】即可
相关推荐
苹果12中如何设置聊天背景?
阅读量:160
iPhone14如何打开全键盘控制外观的颜色功能
阅读量:175
筑梦公馆手游如何提升好感度
阅读量:105
快看小说怎么设置自动阅读
阅读量:147
iphone5怎么下游戏
阅读量:32
猜你喜欢
神曲的功效与作用
什么是证件号码
运动鞋女
紫苏的功效与作用
什么食物化痰
锡箔纸的作用
什么是上证指数
文艺复兴运动
党参的功效与作用禁忌
什么叫滑精
猜你喜欢
葛粉的作用
保济丸的功效与作用
防煤气中毒安全知识
紫红色配什么颜色好看
鹿衔草的功效与作用
pure什么意思
q10的作用
什么是木马
translate什么意思
薤白的功效与作用