自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么让电池显示电量百分比
2026-04-22 19:59:52
1、苹果13打开设置,然后在设置中,点击“电池”设置。
2、在电池设置中,点击“电池百分比”右侧的开关。
3、开启电池百分比功能,苹果13电池就会显示电量百分比了。
相关推荐
iPhone13键盘震动怎么开启
阅读量:141
空调怎么开最舒适
阅读量:174
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:60
iphone13手机型号在哪看
阅读量:120
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:64
猜你喜欢
为什么生我
苹果耳机怎么用
普利司通轮胎怎么样
戊怎么读
汝怎么读
佰草集的护肤品怎么样
重庆小面的做法视频
油条怎么做
靳字怎么读
栀子花怎么养
猜你喜欢
有了眼袋怎么办
口里发苦是怎么回事
闸怎么读
手机服务密码怎么查
被蚊子咬了怎么止痒消肿
牙齿有缝怎么弄
洋白菜的做法
鞠婧祎怎么读
舟五笔怎么打
芒果吃多了会怎么样