自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换墙纸选取不了照片
2026-04-29 08:10:01
1、打狠捕开手机设置,点拒常获击墙纸进入。
2、进入墙纸后,点击添亲码加新墙纸。
3、在添加新墙纸中,点击照片。
4、点击一张照片。
5、点击右上角的添加,照片就做墙纸了。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:95
苹果手机后台要不要关
阅读量:86
iphone14原生壁纸在哪
阅读量:42
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:26
灵动岛音乐显示歌词怎么设置
阅读量:147
猜你喜欢
痛经应该怎么办
野生灵芝怎么吃
cad倒角怎么画
顿号怎么打出来
ps怎么瘦脸
红花油怎么用
怎么打字
排列组合怎么算
斑怎么样才能去掉
首都师范大学怎么样
猜你喜欢
紫甘蓝怎么凉拌
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
过敏性湿疹怎么治疗
怎么和女孩聊天
宝宝咳嗽怎么办
怎么当明星
新鲜蒲公英怎么吃最好
经常放臭屁是怎么回事
海信冰箱怎么样
手机死机怎么办