自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎样进行后台直播设置
2026-04-28 19:01:25
1、登录“拼多多APP”,如图所示;
2、点击“个人中心”-“设置”,如图所示;
3、点击“直播、照片、视频和通话”,如图所示;
4、点击“后台直播设置”,选择边看边听或听直播等,如图所示。
相关推荐
拼多多商家版如何在直播中添加商品
阅读量:62
拼多多怎样开始多多直播
阅读量:81
拼多多商家版如何进行视频直播
阅读量:26
拼多多直播后台播放如何关闭
阅读量:110
如何开启多多直播?
阅读量:190
猜你喜欢
护发素怎么用
籍贯怎么写
家里有老鼠怎么办
怎么增强免疫力
会计分录怎么写
白萝卜怎么吃
调侃怎么读
白带发黄是怎么回事
鼠标怎么拆开
qq怎么改密码
猜你喜欢
云南大学怎么样
大写的一到十怎么写
qq亲密度怎么算的
饺子馅怎么调
牛皮怎么治
怎么开车
冠心病怎么治疗
日记怎么写
饥荒老奶奶怎么玩
入团志愿书怎么填