自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么恢复默认设置
2026-04-23 11:20:34
1、手机输入时,出现键盘,点击搜狗的图标。
2、在选项界面,点击“更多设置”。
3、在设置页面,点击“恢复默认设置”。
4、出现提示窗口,点击“确定”就可以恢复搜狗输入法默认设置了。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭联想候选中展示搜索按钮
阅读量:50
百度输入法开启自定义短语怎么设置
阅读量:136
百度输入法设置自定义短语
阅读量:32
酷我音乐背景怎么换
阅读量:70
如何关闭华为音乐app中的直播入口?
阅读量:127
猜你喜欢
红外线的作用
井井有条的意思
奋笔疾书的意思
同人文是什么意思
面条机什么牌子好
was是什么意思
无中生有的意思
恍恍惚惚的意思
中药柴胡的功效与作用
蜂花粉的作用
猜你喜欢
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
纹丝不动的意思
in是什么意思
面包机什么牌子好
白色象征什么
草木灰的作用
什么是服务质量
垄断是什么意思
kol是什么意思啊
空调eco是什么意思