自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯新闻的新闻推送通知
2026-04-23 18:10:35
1、触击腾讯新闻图标,打开软件。
2、触击【我的】。
3、触击【设置】。
4、触击【推送设置】。
5、触击【接收新闻推送】右侧按钮。
6、触击【确定】。
相关推荐
怎么关闭腾讯新闻推送
阅读量:31
腾讯新闻推送怎么关闭
阅读量:188
腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
阅读量:173
腾讯新闻如何关闭新闻推送
阅读量:50
腾讯新闻怎么关闭新闻消息推送
阅读量:129
猜你喜欢
睡眠不好该怎么办
笔记本风扇声音大怎么办
跑步可以减肥吗
outlook怎么用
二战风云攻略
飘简介
曾仕强简介
电信机顶盒怎么设置
怎么说话好听
红烧肉做法
猜你喜欢
天堂寨旅游攻略
月经期间怎样减肥最快
怎么样快速减肥
梦幻西游手游攻略
减肥食谱大全
有效减肥法
减肥药危害
丽江玉龙雪山攻略
qq怎么修改身份证
怕狗怎么办