自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone短信如何备份到新手机
2026-04-26 08:36:02
1、
打开id选项
点击打开设置菜单的id选项。
2、
点击iCloud选项
点击打开id选项界面的iCloud选项。
3、
开启信息备份
开启iCloud选项界面内的信息备份功能完成备份。
相关推荐
iphone手机短信转移到新手机
阅读量:177
iphone短信如何备份到新手机
阅读量:65
iphone如何转移短信到新手机?
阅读量:24
iphone手机短信转移到新手机
阅读量:163
苹果手机怎么把短信导入新苹果手机
阅读量:79
猜你喜欢
最新净值是什么意思
淡薄的意思
液化气灶什么牌子好
一天什么时候最冷
sucks什么意思
scarf是什么意思
什么是空气污染
full是什么意思
唯恐的意思
什么是沙门氏菌
猜你喜欢
course是什么意思
9月开什么花
cmcc是什么意思
睡觉梦多是什么原因
五个月宝宝能吃什么
money是什么意思
冻干粉有什么作用和功效
玩什么游戏最赚钱
ccu是什么意思
萌萌哒是什么意思