自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机声音忽大忽小
2026-04-27 16:33:35
1、
打开辅助功能页
打开苹果设置页,进入“辅助功能”界面。
2、
选择面容ID与注视
在辅助功能中,点开“面容ID与注视”页面。
3、
关闭注视感知
在面容ID与注视设置中,关掉“注视感知功能”即可。
相关推荐
苹果手机声音一会大一会小是什么原因
阅读量:128
苹果手机声音忽大忽小怎么办
阅读量:142
iPhone手机声音忽大忽小怎么办?
阅读量:118
苹果手机怎么声音忽大忽小
阅读量:28
iphone11声音忽大忽小怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
如何把照片容量变小
唐山学院怎么样
红斑狼疮是什么病
生活中的困难
如何给照片换背景
生活片网站
胸部如何变大
皮皮虾怎么剥图解
佐卡伊怎么样
如何查询社保缴费情况
猜你喜欢
配股如何操作
薄刘海怎么剪
wink是什么意思
msds是什么意思
怎么赠送qq会员
基金是什么
如何更改文件类型
ems是什么意思
如何投资商铺
上升星座是什么意思