自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样开启桌面壁纸随主题变换
2026-04-27 11:46:24
1、进入设置,选择“桌面、锁屏与壁纸”选项。
2、选择“桌面设置”选项。
3、在桌面设置界面内,点击开启“桌面壁纸随主题变换”功能即可。
相关推荐
vivos11手机如何开启桌面壁纸随主题变换呢?
阅读量:166
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
阅读量:125
壁纸和锁屏怎么设置不同图片
阅读量:21
vivo桌面壁纸随主题更换怎么设置
阅读量:139
vivo手机锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:153
猜你喜欢
凉菜的做法
蒌蒿怎么读
涪怎么读
乜怎么读音
工资超过5000怎么扣税
实习期扣6分会怎么样
面粉的做法大全
饭团做法
炖羊肉的家常做法
灌汤包的做法
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事
栗怎么读
酥肉的家常做法
殇怎么读拼音
麦芽糖的做法
芭乐怎么吃
炒娃娃菜的家常做法
雪媚娘的做法视频
肉龙的做法
拼多多怎么申请开店