自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电慢了怎么解决
2026-05-02 07:40:12
首先打开手机桌面上的设置。接着在设置页面中找到电池选项井点击进入。进入到电池选项后。选择点击高耗电排行。看是否存在高耗电应用在开启。接着我们点击更多电池设置。查看下高耗电应用记录。仔细观察下在充电状态下是否存在高耗电记录。最后我们可以打开智能充电模式。这样能修复电池特性。让充电更加快捷。
相关推荐
怎么恢复手机充电速度
阅读量:140
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:186
手机充电变慢了怎么回事?
阅读量:192
怎样让手机快速充满电
阅读量:155
手机突然充电超级慢解决
阅读量:31
猜你喜欢
糖醋鱼的家常做法
发糕的做法视频
竹筒粽子的做法
开机启动项怎么设置
炸糕的做法
螃蟹炒年糕的做法
冗怎么读
炒意大利面的做法
高压锅酱牛肉的做法
被蚊子咬了怎么止痒消肿
猜你喜欢
青椒炒肉的做法
玫瑰酱的做法
糍粑的做法大全
四川泡菜做法
火爆腰花的做法
腌鸡蛋的做法
木须肉的做法
鎏怎么读
麻薯面包的做法
神经衰弱怎么办